Открытие выставки
в рамках проведения областного музейного марафона
«Регион 68 – Музей. ru…»
«Сосновка – частица Тамбовского края»

Тамбовский областной краеведческий музей

26 января 2018 года в Тамбовском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Сосновка – частица Тамбовского края» в рамках проведения областного музейного марафона «Регион 68 – Музей. ru…».

С приветственным словом к гостям обратились: заместитель начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области В.И. Ивлиева, директор ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» А.И. Чиликин, глава администрации Сосновского района А.А. Дьяконов. Заместитель директора краеведческого музея Е.В. Романенко вручила диплом участника Музейного марафона МБУК «Сосновский районный краеведческий музей».

Гости мероприятия познакомились с Сосновским районом, посмотрев небольшой видеофильм и концертную программу. Выступали народный академический хор Сосновского районного Дома культуры «Вдохновение» под руководством Ирины Протасовой, молодёжная группа «Парадайз», исполнительница народных песен Юлия Галкина, а также эстрадный дуэт Анастасии Малковой и Фаины Лазаревой.

Экскурсию по выставке «Сосновка – частица Тамбовского края» провела директор Сосновского районного краеведческого музея Е.В. Зайцева. Посетители смогли познакомиться с историей заселения сосновской земли, увидеть уникальные фотографии из семейного архива владельцев Сосновки Бенкендорфов, материалы об известных земляках, участниках Великой Отечественной войны, а также раскрыть современные страницы жизни Сосновского района.

Выставка будет работать с 26 января по 31 марта 2018 года.