Выставка
«Хозяин русского леса»
«Образ медведя в истории, искусстве, литературе и мире детства»

Информационно-образовательный центр
«Русский музей: виртуальный филиал»

Выставка
«Хозяин русского леса»Это проект искусствоведа Тамбовской картинной галереи, реставратора Ольги Владимировны Михайловой. На выставке представлены медведи в скульптуре, предметах быта, книгах, на фотографиях, и, конечно же, известных всем мягких игрушках. Это предметы из фондов музея, частных коллекций О.В. Михайловой, В.Д. Орловой, В. Лисюнина, членов клуба декоративно-прикладного искусства «Тамбовские узоры».

Выставка будет работать с 6 сентября по 15 ноября 2018 г. в Тамбовском областном краеведческом музее, можно записаться группам на экскурсии и проведение мастер-классов. Также в рамках выставки пройдет конкурс на детские работы с изображением медведя совместно с ДХШ №2 им. В.Д. Поленова.

Справки по телефону: +7 (4752) 72-86-35
Информационно-образовательный центр
«Русский музей: виртуальный филиал»