Открытие художественной выставки работ М.А. Поленовой
«Лики России»

31 октября 2018 г. в 11 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие художественной выставки работ М.А. Поленовой «Лики России».

Выставка является продолжением историко-художественного марафона, посвященного семье видного героя Отечественной войны 1812 года генерала А. Воейкова и его дочери М. Поленовой – матери известного русского художника В. Поленова.

В 2018 г. по инициативе Российского военно-исторического общества и при поддержке администрации Тамбовской области в с. Старая Ольшанка открыты скульптурные портреты прославленному генералу Воейкову и его дочери Марии Алексеевне.

В открытии выставки примут участие делегация Уваровского района, коллектив преподавателей художественной школы им. Поленова, Союза художников и общественность города.

На празднике прозвучат русские романсы в исполнении вокального ансамбля «Русский романс».