Открылась выставка
творческих работ учащихся
«Талантливых рук творенье»

5 декабря 2018 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Тамбовский областной краеведческий музей» открылась выставка творческих работ учащихся «Талантливых рук творенье».

Организаторами мероприятия являются: ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей и ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», которые в тесном содружестве реализуют региональный межведомственный проект «Постконкурсная поддержка и сопровождение одарённых детей».

Основная цель данного постконкурсного мероприятия: создание специальной развивающей среды для талантливых обучающихся и сопровождение их творческого роста.

Выставки творческих работ учащихся в рамках проекта проводятся с 2013 года, в них приняли участие свыше 350 учащихся – победителей и призёров различных конкурсов: конкурса юных фотолюбителей «Юность России», конкурса одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины», детского экологического форума «Зелёная планета» и других. В 2018 году выставка проводится по итогам региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования «XX век в лицах». В экспозицию выставки вошли более 40 работ победителей региональной олимпиады номинации «Изобразительное искусство»:

• Корягиной Кристины, учащейся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Мичуринского района;
  • Севостьяновой Кристины, учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества города Рассказово»;
  • Черновой Ульяны, учащейся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 (с углубленным изучением отдельных предметов) г. Моршанска.

Кроме этого, в экспозицию выставки вошли более 30 работ учащихся – победителей и призёров различных конкурсов по декоративно-прикладному творчеству.

КОНТАКТЫ: Калинина Светлана Николаевна, методист регионального ресурсного центра выявления и поддержки одарённых детей ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей, тел. 8 (4652) 71-47-39.