Открытие историко-биографической выставки
«Имена героев помнит и славит их малая Родина»

Возрастное ограничение: 6+

16 августа 2016 г. в 12 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие историко-биографической выставки «Имена героев помнит и славит их малая Родина».

В экспозиции выставки личные вещи, награды, документы, макеты боевых самолетов выдающихся людей Тамбовского края: Героя Советского Союза генерал-майора авиации Щелкунова В.И., 75 лет назад в августе 1941 г. совершившего четыре героических вылета на Берлин, Героя Советского Союза А.П. Малина, на счету которого 194 боевых вылета, в том числе 26 вылетов на Сталинградском фронте, 112 - на Ленинградском фронте, более 50 – в Восточной Пруссии. Материалы о прославленном штурмане фронтового неба посвящены 100-летию со дня его рождения.

В экспозиции выставки уникальные материалы, рассказывающие о выдающемся ученом-ядерщике, генерал-майоре Сафонове Ф.Ф., совершившем более 300 ядерных взрывов на территории СССР и США. Экспозиция приурочена к 80-летию широко известного в Европе и мире нашего земляка Сафонова.

В открытии выставки примет участие и выступит вокальный ансамбль «Русский романс», который в разные годы посвящал свои концертные программы этим выдающимся людям земли Тамбовской.

Выставка подготовлена при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Устроители выставки приглашают на ее открытие родных и близких людей, которым посвящена выставка, ветеранов войны, краеведов, всех, кому интересна история Тамбовщины, подвиги и свершения людей Тамбовского края.