О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Состоится открытие выставки
фотохудожника Виталия Подсиваки и керамиста Андрея Щербакова
Тамбовский областной краеведческий музей

 

28 апреля 2015 года в 15.00 в ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» (Державинская, 3) состоится открытие выставки фотохудожника Виталия Подсиваки и керамиста Андрея Щербакова.

На протяжении нескольких лет, не расставаясь с фотоаппаратом, Виталий Петрович прогуливался по набережной реки Цны, по тихим улочкам близлежащих сёл, общался с людьми и наблюдал за жизнью природы. В своих работах В.Подсивака тонко подмечает простые мелочи жизни, которые при внимательном рассмотрении кажутся необыкновенными, притягательными и завораживающими. Автор самобытно и интересно работает с цветом и светом.

Андрей Щербаков – художник керамист, его творчество ярко и разнолико, но всегда узнаваемо. Произведения полны глубокой философии, но в тоже время, понятны каждому. Керамика - это искусство, которое можно не только созерцать. Колокола звонят, а чайники и кашпо могут стать достойным и функциональным украшением любого интерьера.

Приглашаем вех жителей и гостей Тамбова посетить выставку двух талантливых мастеров, насладиться их творчеством и погрузиться в прекрасный мир искусства.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER