Состоялось открытие выставки творческих работ
учащихся Детской художественной школы №2
прикладного и декоративного искусства
имени В.Д. Поленова г. Тамбова
«Юные художники в музее»
в Тамбовском областном краеведческом музее

3 октября 2014 года в Тамбовском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки творческих работ учащихся Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова г. Тамбова «Юные художники в музее».

Ежегодно преподаватели художественной школы проводят пленэр с учащимися в музее, делают зарисовки с предметами крестьянского быта, традиционными костюмами, флорой и фауной Тамбовской области. Такие творческие музейные занятия проходят с большим увлечением и интересом.

На выставке будут представлены более 100 работ, выполненных за последние годы – это наброски животных, птиц, насекомых, интерьерные зарисовки, женские и мужские костюмы разных времен. Посетители смогут познакомиться с декоративно-прикладными работами в технике батик (роспись ткани), ручным ковроткачеством, резьбой и росписью по дереву, вышивкой, керамикой, скульптурой и реконструкциями тамбовских традиционных костюмов, выполненных учащимися отделения художественной вышивки и моделирования.

Многие авторы экспонируемых работ являются участниками различных международных, всероссийских, областных конкурсов и выставок – Староверова Лилия, Печатнова Елиза, Насонова Алина, Бударина Елена, Толмачева Наталья, Жильникова Анна, Объедкова Софья, под руководством преподавателей школы – Кудрявцева В.И., Кудрявцева И.В., Кудрявцевой Л.Н., Пискуновой Т.А., Гаврилова О.А., Пугачёвой И.И., Мильченко Н.Л. – членов СХ России, преподавателей Рогожкиной Л.С., Воробьевой Н.М., Каллас Е.С., Елисеевой Л.Н.