Праздник авиационно-космической славы
и показ выставки «Во славу Родины: подвиги на века»,
посвященные Всемирному Дню авиации и космонавтики,
80-летию со дня рождения Ю. Гагарина

11 апреля 2014 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится праздник авиационно-космической славы «Космические орбиты Тамбовской области» и показ выставки «Во славу Родины: подвиги на века», посвященные Всемирному Дню авиации и космонавтики, 80-летию со дня рождения Ю. Гагарина.

В празднике примут участие делегации Арсенала космических войск Российской Федерации и наукограда Мичуринска, предприятия которого изготавливают продукцию для космических экипажей. Кроме того, среди участников праздника будут тамбовские коллекционеры – известные собиратели космической филателистической продукции. Праздник откроется передачей Арсеналом космических войск Музейно-выставочному центру Тамбовской области уникальных макетов космических ракет, а также различных образцов космического оборудования.

С концертной программой перед участниками праздника выступит вокальный ансамбль «Русский романс», многократно выступавший в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и в Центре управления полетами, и представители художественной самодеятельности Космического арсенала.

В течение всего дня 12 апреля жители и гости Тамбова смогут познакомиться с замечательной выставкой, посвященной Всемирному Дню авиации и космонавтики и 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.