О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Представление портретной галереи особо известных выпускников
Тамбовского высшего военного
авиационного инженерного училища радиоэлектроники,
посвященное 95-летию со дня основания училища и
70-летию его награждению орденом Ленина
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

29 апреля 2014 г. в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось представление портретной галереи особо известных выпускников Тамбовского высшего военного авиационного инженерного ордена Ленина Краснознаменного училища радиоэлектроники, посвященной 95-летию со дня основания училища и 70-летию его награждению орденом Ленина.

В экспозиции галереи воспитанников прославленного училища портреты Героев Советского Союза, известных в стране ученых, внесших достойный вклад в развитие авиационной и космической науки и техники, летчиков-космонавтов, авиационных военачальников, почетных радистов СССР. Продолжением этой выставки будет экспонирование портретов профессорско-преподавательского состава училища, много сделавших для подготовки специалистов в области авиационной радиосвязи, радиолокации, навигации. Этот второй этап выставки будет приурочен к отмечаемому в стране 7 мая Дню радио и предстоящему 70-летию награждения училища высшей наградой Родины орденом Ленина.

Для участия в открытии выставки были приглашены ветераны училища, проживающие в Тамбове, в других регионах России. Участникам встречи в Музейно-выставочном центре была представлена обширная кино и фото панорамы, рассказывающие о летописи одного из достойнейших ВУЗов в Военно-воздушных силах, возможность познакомиться с богатейшей военно-исторической базой Центра, где экспонируются многие уникальные реликвии о людях училища, его деятельности в годы Великой Отечественной войны.

С большой концертной программой перед ветеранами училища выступил вокальный ансамбль «Русский романс», многие годы друживший с коллективом училища.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER