Военно-исторический проект
«Музей под открытым небом»
Тамбов, ул. Коммунальная
вдоль здания Музейно-выставочного центра Тамбовской области

12 июня 2014 г. с 10.00 – 13.00 часов в рамках военно-исторического проекта «Музей под открытым небом» состоится представление музейной экспозиции «История России в государственных наградах». В экспозиции представлены государственные награды России 18 – начала 20 вв., в том числе ордена Андрея Первозванного, Владимира, Александра Невского, Георгия Победоносца. Особое внимание в экспозиции уделено Георгиевской славе страны.

Посетителям выставки под открытым небом кроме того будут представлены скульптурные и живописные портреты Петра I, Екатерины Великой, полных Георгиевских кавалеров генерал-фельдмаршалов Кутузова, Барклая-де-Толли, Дибича и Паскевича.

В этот день гостеприимно распахнет свои двери для жителей и гостей г. Тамбова Музейно-выставочный центр Тамбовской области, в экспозиции которого история Великой Отечественной войны, портретная галерея генерал-фельдмаршалов России, выставки «Помнит и гордится Россия», «Фотолетопись великой страны: события и люди».