Представление
военно-исторической экспозиции «Граница»,
посвященное 70-летию восстановления
Государственной границы СССР

6 ноября 2014 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление военно-исторической экспозиции «Граница», посвященной 70-летию восстановления Государственной границы СССР. Доминантой экспозиции является пограничный столб с Государственным гербом Советского Союза. В ходе представления экспозиции будет объявлен Приказ Верховного Главнокомандующего № 220 от 7 ноября 1944 г., в котором отмечалось: «Советская государственная граница, вероломно нарушенная гитлеровскими полчищами 22 июня 1941 г., восстановлена на всем протяжении от Черного до Баренцева моря».

Посетителям Музейно-выставочного центра будут представлены соответствующие фотодокументы, кинофрагменты событий, связанных с восстановлением Государственной границы. В течение дня здесь побывают воины-пограничники, в разные годы проходившие службу на Государственной границе СССР и РФ.