О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие фотовыставки
работ известного фотохудожника
Николая Васильевича Куксова
«Это моя Россия»,
посвященной Дню России
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

11 июня 2013 г. в 12.30 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие выставки работ известного фотохудожника Николая Васильевича Куксова «Это моя Россия», посвященной Дню России.

Н. Куксов член Союз журналистов СССР. Его снимки побывали на выставках в 13 странах мира, всегда завоевывая на конкурсах и вернисажах призовые места. Его фотографии публиковались на страницах множества газет и журналов у нас в стране и за её рубежами. Множество книг, буклетов о нашей области и о Тамбове выходило иллюстрированными его снимками. Творчество Н. Куксова было многожанровым. Особенно ему удавались жанровые портретные снимки, передача эмоционального состояния человека. Жителям нашего города запомнились большие фотовыставка Н. Куксова проходившие во дворце культуры «Юбилейный» и в Музейно-выставочном комплексе военного училища.

Обо всем этом и многом другом из творческой судьбы фотохудожника и журналиста Н. Куксова рассказывает выставка его работ «Это моя Россия». Здесь фотографии членов его семьи, выдающихся деятелей культуры, народных артистов СССР Тарасовой, Грибова, Пьехи, крестьянского мальчика Ванюши, прославленного космонавта Берегового, заслуженного художника РСФСР К. Малофеева, народного художника РСФСР А. Краснова, милые сердцу фотохудожника виды родной Тамбовщины и многое другое.

Устроители выставки приглашают горожан и гостей города на ее открытие 11 июня в 12.30.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER