О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Выставка
«Говорит и показывает Тамбов!»
Информационно-образовательный центр
«Русский музей: виртуальный филиал»

 

С 20 декабря в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея работает выставка «Говорит и показывает Тамбов!», посвященная 75-летию Тамбовского радиокомитета и 20-летнему юбилею Тамбовского телевидения. Выставка создана сотрудниками Информационно-образовательного центра и сотрудниками естественноисторического отдела Тамбовского областного краеведческого музея.

Материалы для выставки были представлены сотрудниками телерадиокомпании «Тамбов». Всего на выставке представлено около 100 экспонатов. Это фотографии, дипломы, благодарности, предметы радиотехники – репродуктор, «Латвия–М», «Звезда–54», «Беларусь – ТР–210Л», «Альпинист–2», «Спорт–2» и др. из фондов музея и личных коллекций сотрудников музея.

Выставка рассказывает о буднях журналистов радиокомитета, редакторах, операторах, корреспондентах Тамбовского государственного телевидения, которых мы видим за работой в студии, на съемке сюжета и т.д.

Чтобы нашим посетителям было удобно ориентироваться на выставке, мы воспользовались современными средствами – компьютером, подготовив презентацию, рассказывающую о том, как организовывались радиопередачи в 1930–40е гг. Мы воспользовались радиофильмом «Мгновенья», созданный сотрудниками радиокомитета к 50-летнему юбилею. Таким образом, можно послушать фрагменты передач, голоса телеведущих, прослушать воспоминания. Кроме этого, есть возможность узнать дополнительную информацию о представленной технике.

Здесь же наши посетители могут посмотреть и первый выпуск передачи Тамбовского телевидения 1992 года, переданный в фонды нашего музея.

 

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»
Справки по тел.: 72-86-35

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER