Праздник коллекции военно-исторической миниатюры
и ее автора заслуженного деятеля науки,
профессора В.М. Юрьева

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области продолжается экспонирование уникальной выставки исторической миниатюры «Русская и французская армии. Годы 1812–1814» в рамках военно-исторического проекта, посвященного 200-летию войны 1812 года и Заграничных походов русской армии. Недавно выставка пополнилась новыми историческими миниатюрами и открытием экспозиции «Взятие Парижа». Автор этой замечательной выставки – известный ученый и общественный деятель, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина, Заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор Владислав Михайлович Юрьев.

Сегодня в день рождения Владислава Михайловича на выставке особенно многолюдно. За полгода работы выставки тысячи посетителей высказали слова искренней признательности, благодарности, чувство восторга от того, что выставка открыла для них огромный мир российской истории. Выставка помогает людям узнать немало интересного о военной форме и вооружении всех видов войск российской и французской армии: конницы, артиллерии, пехоты. В последующие годы Владислав Михайлович предполагает показать тамбовчанам и гостям города и другие свои коллекции, раскрывающие события Первой мировой войны, других военно-исторических событий России.

В день рождение автора посетители выставки искренне желают ему здоровья, огромного мира увлечений по постижению малоизвестных страниц великой истории страны и ее ратной славы, пополнения своей редчайшей в России коллекции исторической миниатюры с тем, чтобы она всегда служила людям и открывала мир нашей победной славы, любви к Отечеству, гордости за российскую армию.