О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Презентация книги «Генерал Виктор Коробцев»
и открытие выставки «На службе Отечеству»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

20 марта 2013 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится презентация книги «Генерал Виктор Коробцев» и открытие выставки «На службе Отечеству», посвященной участнику Великой Отечественной войны, депутату Верховного Совета СССР, почетному радисту СССР, генерал-майору авиации Виктору Павловичу Коробцеву.

Книга написана его сослуживцами по Тамбовскому высшему военному авиационному инженерному училищу радиоэлектроники, которое он возглавлял около 17 лет и коллегами по ветеранскому движению. Это сборник статей, охватывающий все этапы большой, яркой и наполненной высоким смыслом служения Отечеству Виктора Павловича Коробцева.

В экспозиции выставки боевые награды и личные вещи, документы, именное оружие известного на Тамбовщине и в Военно-воздушных силах страны генерала и его жены.

Устроители праздника в Музейно-выставочном центре Тамбовской области приглашают жителей областного центра, всех кто знал семью Коробцевых, сослуживцев Виктора Павловича, коллег по работе с ним в ветеранских организациях, представителей библиотек, которым будет передана книга «Генерал Виктор Коробцев».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER