«Фронтовые мои побратимы»,
заслуженного художника РСФСР
Акима Васильевича Арбузова

7 мая 2013 года в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие художественной выставки участника Великой Отечественной войны, заслуженного художника РСФСР А.В. Арбузова «Фронтовые мои побратимы».

Произведения художника – фронтовика наполнены раздумьями о судьбах солдатских, нелегком солдатском труде на войне, о высоком долге защитника Отечества. Рядом с картинами о ратном подвиге и солдатах-побратимах в экспозиции представлены работы автора, посвященные родной тамбовской природе, русскому селу, чья судьба всегда глубоко интересовала художника-гражданина и патриота.

После смерти художника все его работы переданы в дар музею. В празднике творчества Акима Васильевича Арбузова примут участие ветераны Великой Отечественной войны, члены Тамбовского отделения союза художников России во главе с его новым председателем Владимиром Соловьевым, деятели культуры, молодежь, представители исполнительной и законодательной власти.