«Время. События. Люди…»

В рамках празднования 375-летия города Тамбова в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея 29 апреля 2011 г. открылась выставка «Время. События. Люди…».

Выставка представляет коллекции краеведческого музея, собранные за 130-летнюю историю, ведь история города – это история его жителей: фотографии, предметы, документы, подарки и сувениры, переданные в фонды музея жителями и гостями города Тамбова.

По планам города и фотографиям, посетители смогут проследить, как изменялся Тамбов на протяжении более чем 100-летней истории, начиная с конца XIX века и до настоящего времени, смогут увидеть памятники архитектуры, которые утрачены на сегодняшний день: храмы, площади, здания.

На выставке также экспонируются материалы о людях, которые занимались благоустройством города, участвовали в строительстве, торговле, политической, культурной и спортивной жизни города Тамбова к. XIX–ХХ вв. Это коллекции Вольских, М.П. Рассказовского, М.И. Морозовой, И.И. Овсянникова, В.Т. Дорожкиной.

В рамках готовящейся Олимпиады в Сочи – 2014 г. один из комплексов на выставке посвящен Летним Олимпийским играм 1980 г. в г. Москве, гостей и туристов которых обслуживали в т.ч. и делегации из нашего города, занявшие I место – это тамбовское транспортное управление под руководством С.Ф. Кулевацкого и коллектив работников общественного питания г. Тамбова.

Для организованных групп проводятся экскурсии.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»
ул. Державинская, 3. Тел. (4752) 72-86-35

Время работы: с 10.00 до 17.00. Выходной – понедельник

Стоимость билетов с экскурсией:

20 руб. – дошкольники, школьники 1-4 кл.

25 руб. – школьники 5-9 кл.

30 руб. – школьники 10-11 кл., студенты

50 руб. – взрослые