О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие выставки одной картины и
творческого юбилейного вечера
заслуженного художника РФ В.В. Сизова
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

13 июля в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие выставки одной картины и творческий юбилейный вечер заслуженного художника России В.В. Сизова, посвященного 65-летию со дня рождения художника.

В.В. Сизов принадлежит к числу художников, чье понимание живописи воспитано традициями реалистического искусства и творчеством замечательных живописцев нашей современности. Его имя широко известно не только в Тамбове, но и далеко за его пределами. Картины В.В. Сизова хранятся во многих музеях нашей страны и за рубежом. Он участник всесоюзных, всероссийских, республиканских, зональных, региональных, областных, групповых и международных художественных выставок. Персональные выставки живописца состоялись в Донецке, Киеве, Москве, Мичуринске, Тамбове, в Обдахе (Австрия).

Картины В.В. Сизова затрагивают многие грани человеческой жизни: войну, мирный труд, материнство и детство, разнообразие и красоту окружающего мира. Живописец активный и целеустремленный, он, работая в разных жанрах, проявляет свой талант, свое видение и понимание явлений действительности.

При знакомстве с творчеством В.В. Сизова поражает огромное количество работ, которые он создал за эти годы. Живописец в своих полотнах стремится передать собственное ощущение жизни, запечатлеть пережитое, увиденное. Большинство его картин – результат впечатлений и раздумий о вечных ценностях, каковыми являются земля и люди, любовь к жизни, ее горести и радости. В своих работах Сизов предстает перед нами как цельное явление. Его интересы и пристрастия в жизни – это и объект его художественного постижения. Внутренний творческий огонь помогает художнику в жизни. Его всегда можно застать в мастерской за работой. Он занят своим любимым делом, без которого не может жить. Созданные произведения мастера свидетельствуют о постоянном и напряженном поиске новых мотивов, оригинальных художественных образов, новизны их воплощения. Творчество В.В Сизова пользуется высоким авторитетом у коллег.

Вот что о художнике говорит Председатель Правления Тамбовского регионального отделения ВТОО «Союз художников РФ» П.Ю. Золотова: «Владимир Сизов – художник, которому доступны все жанры изобразительного искусства. Он ставит перед собой необычайно разносторонние задачи и смело берется за их решения. Художник пишет большие тематические многофигурные картины, портреты, пейзажи, работает акварелью. Владимир Сизов – художник, для которого мастерская стала первым домом. Его образ жизни – творчество».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER