О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Выставка скульптуры
«Имена России»
и вечера памяти заслуженного художника РСФСР,
скульптора К.Я. Малофеева
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

29 ноября 2011 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие выставки скульптуры «Имена России» и вечер памяти заслуженного художника РСФСР, скульптора К.Я. Малофеева.

20 лет назад в возрасте 57 лет он ушел из жизни.

Константин Яковлевич – автор станковых и монументальных произведений. В их числе «Монумент памяти «Вечный огонь», памятник Рахманинову, около 20 памятников в городах и районах области в честь воинов-тамбовчан, павших в боях за Родину, памятный знак В.И. Агапкину и И.А. Шатрову, десятки других памятных знаков и мемориальных досок в честь выдающихся людей Тамбовщины. На выставке в Музейно-выставочном центре представлены лучшие работы известного скульптора, признанного мастера портрета. Среди них – скульптурные портреты членов прославленного Чкаловского экипажа, космонавта Демина, маршала Буденного, выдающихся ученых – наших земляков авиаконструктора Егер, атомщика Галкина, Героя 1812 г. Лунина, народной артистки СССР Ирины Архиповой и заслуженного артиста РСФСР Правоторова, видного ученого Альфреда Нобиле, французского летчика Экзюпери, поэтов Державина и Баратынского, памятники которым открыты в г. Тамбове и другие.

В вечере памяти принимает участие известный вокальный ансамбль «Русский романс», исполнительское искусство которого любил и высоко ценил К.Я. Малофеев.

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области, Тамбовское отделение Союза художников России и Музейно-выставочный центр Тамбовской области приглашают горожан, знающих и любящих творчество талантливого скульптора принять участие в открытии выставки и вечере памяти.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER