Торжественная церемония открытия
Памятного знака в честь 100-летия
Тамбовского высшего военного авиационного инженерного училища радиоэлектроники

20 апреля 2019 г. 10 часов
Место проведения: г. Тамбов, ул. Комиссара Московского,
рядом с мемориалом «Самолет»

29 апреля 2019 г. Тамбовскому высшему военному авиационному инженерному ордена Ленина Краснознаменному училищу радиоэлектроники (военному институту) исполняется 100 лет.

Проведение праздничных мероприятий начнется 20 апреля в 10 часов в сквере им. Героя Советского Союза А.Н. Московского рядом с КПП-1, где состоится торжественная церемония открытия Памятного знака в честь 100-летия училища, выполненного в граните в виде курсантского погона.

В празднике примут участие представители администрации Тамбовской области и г. Тамбова, командование Военно-космических сил, ветераны войск связи, РТО и АСУ, выпускники прославленного училища, прибывшие из многих регионов России, делегации ветеранов из республики Беларусь и других стран СНГ, представители ветеранских организаций, СМИ, горожане. Среди почетных гостей делегация Военно-воздушной инженерной Академии им. профессора Жуковского и Ю.А. Гагарина.

В празднике примут участие творческие коллективы Тамбова и Воронежа.

Помимо этого, в ходе юбилейных мероприятий запланировано посещение ветеранами и выпускниками училища Музейно-выставочного центра Тамбовской области, созданного на базе Музейно-выставочного комплекса училища связи. Здесь же состоится представление Галереи славы ТВВАИУРЭ, посвященной 100-летию училища.