Ежегодная всероссийская акция
«Библионочь»

Bнформационно–образовательный центр
«Русский музей: виртуальный филиал»
Тамбовского областного краеведческого музея

20 апреля 2019 года информационно – образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея второй раз присоединится к ежегодной всероссийской акции «Библионочь».

Акция пройдет накануне юбилея императрицы Екатерины II, которой 21 апреля исполнится 290 лет. Ее правление – начало эпохи Просвещения.

Все события «Библионочи» в Центре объединены общей темой: Екатерина Великая.

Посетителям будет предложена мини-выставка: «Эпоха Екатерины II», на которой можно познакомиться с иллюстрированными каталогами, переданными в дар Русским музеем, с печатными изданиями, дореволюционными гравюрами из фондов научной библиотеки и краеведческого музея.

В рамках «Библионочи» пройдет интерактивная лекция «Просвещенная императрица», будут показаны лекции, фильмы из медиатеки и виртуальные туры по выставкам, которые проходили в Русском музее.