О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Состоялся IV Музыкально-литературный и краеведческий праздник,
посвящённый В.И. Вернадскому

Музей-усадьба В.И. Вернадского

 

14 сентября 2018 года состоялся IV Музыкально-литературный и краеведческий праздник, посвящённый В.И. Вернадскому.

Праздник проходил в Музее-усадьбе В.И. Вернадского в селе Вернадовка Пичаевского района Тамбовской области. Возродить и сохранить память о выдающихся людях Тамбовщины, а именно В.И. Вернадского, знакомить молодое поколение с истоками культуры и науки прошлого – именно этим задачам служит традиционный праздник в Вернадовке.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратились: Перов А.А. – глава Пичаевского района; Чиликин А.И. – директор Тамбовского областного краеведческого музея, Конаков М.А - начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию, Гаршин В.В. – директор Тамбовского государственного областного учреждения «Пичаевский лесхоз», Козачек А.В., исполнительный директор Ассоциации "Объединенный университет имени В.И. Вернадского".

По сложившейся традиции для гостей праздника организаторы подготовили тематико-концертную программу с выступлением вокального ансамбля, солистов, хореографических и инструментальных коллективов Тамбовского колледжа искусств …

 

 

 

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER