Прошел второй день Фестиваля
«Единство России в свете устойчивого развития Отечества:
155 лет со Дня рождения академика В.И. Вернадского»,
проводимого в рамках празднования
юбилея великого русского ученого

Музей-усадьба В.И. Вернадского

1 марта 2018 г. в Музее-усадьбе В.И. Вернадского прошел второй день Фестиваля «Единство России в свете устойчивого развития Отечества: 155 лет со Дня рождения академика В.И. Вернадского», проводимого в рамках празднования юбилея великого русского ученого. На базе музея состоялась работа круглого стола на тему «Духовно-нравственные идеи творческого наследия академика В.И. Вернадского в современном образовательном пространстве».

По традиции мероприятие началось с возложения цветов к бюсту Владимиру Ивановичу Вернадскому. Гости познакомились с экспозицией музея.

На открытии круглого стола с приветственными словами выступили Калинин Вячеслав Федорович – вице-президент Ассоциации «Объединенный университет им. В.И. Вернадского» – д-р техн. наук, проф.; председатель Пичаевского района Кисилев, Подъемского сельсовета Шопин В.К. Работу круглого стола продолжил Иванов Алексей Викторович – канд. геол.- минерал. наук, доц. Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. – выступил с открытой лекцией «Ученики В.И.Вернадского в Саратовском Поволжье».

Прозвучали выступления докладов Корякина Виктора Валентиновича – заместителя директора по инновационной работе ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум» и других руководителей и представителей образовательных организаций Пичаевского и Моршанского районов, студентов и школьников.

В завершении мероприятия состоялось награждение участников круглого стола в лице исполнительного директора Ассоциации «Объединенный университет им. В.И. Вернадского» канд. пед. наук., доц., Козачек Артемия Владимировича.