Сотрудники Информационно-образовательного центра
«Русский музей: виртуальный филиал»
Тамбовского областного краеведческого музея
приняли участие в фестивале
«Край Тамбовский – край любимый»,
который прошел в социально-оздоровительном лагере «Росинка»

25 июля 2018 года сотрудники Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея Горбунова С.В., Педченко Е.В., Пудовкина Н.В. приняли участие в фестивале «Край Тамбовский – край любимый», который прошел в социально-оздоровительном лагере «Росинка».

Фестиваль объединил более 300 детей из 8 оздоровительных лагерей области. Команды, получив маршрутный лист, совершали путешествие по станциям, одна из которых называлась «Краеведческая».

Ребятам сотрудники музея задавали вопросы по истории Тамбовского края, предметам быта. А на тему «Заповедные животные и птицы» был предложен кроссворд, в котором необходимо было отгадать ключевое слово. Ребятам рассказали о памятниках, установленных в память о Великой отечественной войне, попробовали правильно распределить нотные фрагменты музыкальных произведений и их авторов. Участники викторины отгадывали гербы городов Тамбовской области.

Дети с большим интересом отвечали на вопросы и показали прекрасные знания по истории и экологии Тамбовского края.