Презентация Научно-методического пособия
«Сталинградская битва. 200 дней, изменивших войну»

17 октября 2018 г. в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится презентация Научно-методического пособия «Сталинградская битва. 200 дней, изменивших войну», посвященного 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Научно-методическое пособие «Сталинградская битва. 200 дней, изменивших войну» подготовлено коллективом сотрудников Музейно-выставочного центра и издано при финансовой поддержке Российского военно-исторического общества и адресовано организаторам работы по выполнению Закона РФ «О Днях воинской славы и памятных датах России».

Пособие дает обширную военно-историческую информацию о событиях Сталинградской битвы, о вкладе Тамбовщины в разгром фашистского агрессора, о героях-тамбовчанах, отличившихся в боях за Сталинград. В книге представлены плакаты, карты боевых действий, большой блок поэзии, посвященной этим событиям, описание медали «За оборону Сталинграда», сценарные планы военно-исторических и историко-художественных мероприятий.

Научно-методическое пособие получило высокую оценку рецензентов – ученых, историков, краеведов, педагогов.

В презентации книги примут участие члены регионального отделения Российского военно-исторического общества в Тамбовской области, представители управлений образования и науки, культуры и архивного дела, педагогических коллективов школ г. Тамбова, библиотекари, ученые-историки.