Рахманиновский вечер
«Творческое окружение С.В. Рахманинова»,
посвященный 145-летию со дня рождения С.В. Рахманинова и
открытию XXXVII Международного музыкального фестиваля им. С.В. Рахманинова

30 марта, в пятницу в 18-00 в мультимедийном кинотеатре ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея состоится Рахманиновский вечер «Творческое окружение С.В. Рахманинова», посвященный 145-летию со дня рождения С.В. Рахманинова и открытию XXXVII Международного музыкального фестиваля им. С.В. Рахманинова.

На вечер приглашены представители творческой интеллигенции, музыкальной общественности, средств массовой информации, студенты, учащиеся, ветераны.

К вечеру подготовлена и состоится презентация выставки «Образ Рахманинова в живописи, скульптуре, фотографиях, книжных иллюстрациях, открытках».

В программе вечера – выступление творческих коллективов и отдельных исполнителей, удостоенных областной премии им. С.В. Рахманинова, а также хореографического ансамбля колледжа искусств ,оркестра русских народных инструментов музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова.

В программе вечера – демонстрация видеоматериалов о жизни и творчестве композитора.

Рахманиновский центр ТОГБУК «ТОКМ»
Тамбов, ул. Державинская, д. 3
Тел. для справок: +7 (4752) 72-63-13, +7 (4752) 79-68-37