Мемориальный народный музей архиепископа Луки
посетили слушатели курсов повышения квалификации
священнослужителей Тамбовской митрополии

Фонд президентских грантов19 октября 2018 года мемориальный народный музей архиепископа Луки посетили слушатели курсов повышения квалификации священнослужителей Тамбовской митрополии.

60 священнослужителей познакомились с тамбовским периодом служения Святителя-Хирурга. Они выразили благодарность за возможность посетить дом, в котором в 1944-1946 гг. жил свт. Лука. Как отметил священник Глеб Кучнов «духовной радостью наполнилось сердце, душа жаждала молитвы в этом святом месте. Благодарю всех, кто принял участие в восстановлении дома, создании обстановки духа того времени. Хочется пожелать, чтобы все люди смогли увидеть, познакомиться с великим святителем Лукой, оздоровлявшим тело и помогающим спасти душу. Здесь мы понимаем, что он был простой человек, близкий к нам, но жизнью святой. Это помогает преодолеть трудности, укрепить душу и разум».