Ежегодный областной научно-методический семинар
для музейных работников Тамбовской области

Тамбовский областной краеведческий музей

20 апреля 2018 года управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» проводится ежегодный областной научно-методический семинар для музейных работников Тамбовской области «Перспективы участия негосударственных музеев в формировании регионального туристического кластера» на базе МБУК «Историко-краеведческий музей Бондарского района». Участники семинара пройдут по туристическому маршруту «Сырная история», включающему знакомство с производственным процессом на ООО «Бондарский сыродельный завод» и посещение МБУК «Историко-краеведческий музей Бондарского района», в котором директор музея О.Ю. Попова проведёт обзорную экскурсию и интерактивное занятие «Русская завалинка – от платка до валенка».

Туристический маршрут «Сырная история», получивший первое место IV Всероссийской туристской премии «Маршрут года - 2017», будет представлен начальником отдела Информационно-аналитического центра развития культуры и туризма Тамбовской области Т.А. Долихиной.