Пресс-конференция о реализации
Международного духовно-просветительского проекта
«Дни Святителя Луки» и
открытие выставки
«Непобедимый адмирал: святой праведный воин Федор Ушаков»

17 апреля 2018 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области прошла пресс-конференция о реализации на территории Тамбовской области Международного духовно-просветительского проекта «Дни Святителя Луки» и открылась выставка «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Федор Ушаков».

Выставка экспонируется в одном из залов Музейно-выставочного центра, где представлена Галерея Дней воинской славы, в том числе выдающихся побед непобедимого адмирала Ушакова, флотоводца, причисленного к лику святых.

В мероприятии приняли участие председатель правления Благотворительного фонда «Святителя Луки» Шморгун Е.С., представители АНО «Центр культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона» Харитонов В.В. и Карпухин П.А., отдела культуры Переславской епархии Эппель Т.А., благотворительного фонда «Рериховское наследие» Монастырский В.В., исполнитель главной роли в фильме «Излечить страх» Безруков В.С. и др.