О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Онлайн–лекция
«Режиссура как практическая психология»
из Центра мультимедиа Русского музея
(Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 8)

 

20 апреля 2018 года в 12.00 в Информационно-образовательный центре «Русский музей: виртуальный филиал» в Тамбовском областном краеведческом музее (Державинская, 3) состоится онлайн – лекция «Режиссура как практическая психология» из Центра мультимедиа Русского музея (Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 8)

В лекции будут рассматриваться следующие темы «Искусство мизансцены. Что объединяет кино и изобразительное искусство? Как режиссура может быть связана с практической психологией, как применять ее при разработке тематического занятия.

Лекция пройдет в рамках фестиваля авторских короткометражных фильмов «Арткино» — одно из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри.

На лекции президент фестиваля "Арткино", кинорежиссер, сценарист, руководитель киношколы "Артерия кино", автор фильмов по авангарду Сергей Тютин расскажет об основах киноязыка, зная который можно сформировать умение рассказывать истории с помощью визуальных образов. Лекция будет полезна и интересна не только профессионалам в области киноискусства, но и всем, кто имеет дело с работой с аудиторией: подготовкой урока, занятия, мастер - класса, лекции, где можно воспользоваться приемами режиссуры.

"Курс я назвал в честь знаменитой книги любимого мной Петра Ершова «Режиссура как практическая психология», в которой автор впервые дерзнул создать систему для режиссёрского искусства. Знания психологии крайне необходимы не только режиссёрам, но и представителям других профессий, где есть работой с людьми. А поскольку все мы живём в социуме, то они невероятно полезны и для реальной бытовой жизни".

Справки по телефону +7 (4752) 72-86-35
Вход свободный.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER