О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Разработка сценариев, методических разработок к мероприятиям,
музейным занятиям, мастер-классов
по проекту "«МиР дому сему...» –
музейный духовно-образовательный лекторий
для детей и взрослых"

 

По итогам работы музейного духовно-образовательного лектория "Мир дому сему..." для детей и взрослых было разработано десять лекций, по которым написаны научные статьи, опубликованные в региональных журналах, в том числе Тамбовских епархиальных ведомостях.

Создано два текста экскурсии для детей и взрослых по выставке "Христианизация Тамбовского края" Тамбовского областного краеведческого музея.

Написано 10 сценариев проведения музейных занятий и мероприятий по темам лектория, сценарий проведения круглого стола по итогам реализации проекта, а также раздаточный материал и викторины к ним.

Сотрудниками разработано и проведено 10 мастер-классов по созданию открыток (поздравительные, рождественские, новогодние, осенняя), изготовлению кукол («Колокольчик», «Зайчик на пальчик»), раскрашиванию заготовок.

Также составлены сценарные планы проведения мероприятий, музейных занятий и экскурсий.

По итогам работы лектория составлен сборник материалов. Эти методические материалы разработаны в соответствии с возрастной категорией и будут полезны музейным сотрудникам, а также всем интересующимся историей родного края.

В разработке сценариев мероприятий, музейных занятий и мастер-классов, текстов экскурсий, написании научных статей и исследовании музейных предметов приняли участие специалисты Тамбовского областного краеведческого музея – главный научный сотрудник Абрамова Г.А., старший научный сотрудник Пудовкина Н.В., зав. отделом Горбунова С.В., старший научный сотрудник Педченко Е.В., Проректор Тамбовской духовной семинарии, кандидат исторических наук протоиерей Виктор Лисюнин и кандидат исторических наук, доцент Орлова В.Д., преподаватель Тамбовской духовной семинарии, входящие в состав рабочей группы.

Консультации и согласования по подбору мастер-классов осуществлялись со специалистом - психологом Женской консультации ТОГБУЗ «ГКБ № 3 г. Тамбова» Самшевой Елизаветой Александровной.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER