Военно-исторический проект
«Завещано Петром Великим»

14 марта 2017 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области будет представлен Военно-исторический проект «Завещано Петром Великим», посвященный 310-й годовщине издания Петром I Указа о защите Отечества.

Представление проекта начнется с возложения цветов к скульптурному портрету императора работы Юсупова Г.А.

В экспозиции Музейно-выставочного центра посетители смогут увидеть произведения батальной живописи, посмертную маску Петра I, макеты кораблей, образцы оружия XVIII в.

В рамках проекта в течение дня в Музейно-выставочном центре состоится показ документального и художественного кинематографа о Петре I.