Презентация книг
известного тамбовского художника-баталиста Б. Ольшанского
«Русь древнейшая. Русь великая»
и Т. Ольшанской
«С поклоном родной земле»
и представление их творческих живописных работ
в музейной экспозиции

21 апреля 2017 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится презентация художественного альбома «Русь древнейшая. Русь великая» тамбовского художника, члена Союза художников России, лауреата Премии ЦФО в области литературы и искусства, лауреата Премии Тамбовской области им. А.М. Герасимова Бориса Ольшанского.

Альбом «Русь древнейшая. Русь великая» в картинах тамбовского художника Бориса Михайловича Ольшанского вышел в издательстве «Родович» (Москва) в 2017 г.

В Литературно-музыкальном салоне Музейно-выставочного центра, где будет проходить презентация книги, представлены произведения батальной живописи художника. В это же время в Салоне состоится и презентация книги его жены – Татьяны Ольшанской – «С поклоном родной земле».

В праздничном вечере примет участие ансамбль русской песни «Тальяночка» (рук. М. Архипова).