В Тамбовском областном краеведческом музее
прошли VIII областные музееведческие чтения
«1937-2017. Музейные поиски и исследования»,
посвящённые 80-летию образования Тамбовской области

10 ноября 2017 года в Тамбовском областном краеведческом музее прошли VIII областные музееведческие чтения «1937-2017. Музейные поиски и исследования», посвящённые 80-летию образования Тамбовской области.

На чтениях выступили работники государственных, муниципальных и ведомственных музеев с новыми исследовательскими материалами по истории Тамбовской области, основанными на изучении фондовых коллекций музеев и архивных документов. Музейная научно-исследовательская работа имеет экспозиционное продолжение, давая возможность посетителям открывать для себя новые факты и исторические знания о родном крае и людях, внёсших свой вклад в развитие и процветание Тамбовщины. По материалам чтений планируется издание научного сборника.

Приветствует В.И. Ивлиева Презентация сборника материалов 7 чтений Выступает Г.А. Абрамова
Выступает А.И. Корнеев Выступает И.В. Матушкина Выступает Т.Н. Мурашова
Выступает Н.Н. Будюкина Выступает О.Ю. Попова Выступает Е.С. Морозова