О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Торжественная церемония открытия мемориальной доски
в честь Героя Советского Союза,
Заслуженного летчика-испытателя СССР
В.П. Колошенко

25 мая 2017 г., 14 часов
г. Тамбов, ул. М. Горького

 

25 мая 2017 г. в 14 часов в г. Тамбове по ул. М. Горького состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, Заслуженного летчика-испытателя СССР, установившего на вертолетах серии Ми 15 мировых рекордов В.П. Колошенко. Открытие мемориальной доски приурочено к 95-летию со дня рождения В.П. Колошенко (день рождения – 24 мая). Мемориальная доска устанавливается по инициативе, проявленной в Музейно-выставочном центре в ходе презентации книги о Герое-авиаторе, и была поддержана Ассоциацией полярников России и Тамбовской городской думой.

В празднике примут участие представители администрации области и города, члены семьи В.П. Колошенко, его друзья и коллеги – известные летчики-испытатели, полярники, сослуживцы, Герои Советского Союза и Герои России.

Перед открытием мемориальной доски в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится торжественная церемония передачи семьей Героя личных вещей В.П. Колошенко для создания музейной экспозиции.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER