Второй день фестиваля
«Интермузей-2017»

Во второй день фестиваля «Интермузей - 2017», сотрудниками Тамбовского областного краеведческого музея было заявлено два мероприятия. Мастер-класс «Ступеньки к мудрости», на котором дети познакомились с историей букваря и техникой написания пером, а также попробовали прочитать и расшифровать загадку на старославянском языке и потренировались в старом счете. Второе, интерактивное занятие «Тамбов на карте генеральной...», где посетители главного музейного события с удовольствием познакомились с символикой Тамбовского края. Собирать пазлы, рисовать и разукрашивать герб Тамбова понравилось не только детям, но и взрослым. 26 мая 2017 год.