О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Тамбовский областной краеведческий музей
принял участие в ежегодной культурно-образовательной акции
«Ночь искусств»
в рамках празднования Дня народного единства

 

4 ноября 2017 года Тамбовский областной краеведческий музей принял участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства.

Музейный праздник открылся презентацией выставки «Император белых чашек», посвященной 80-летию образования Тамбовской области и дефиле от модельного агентства «М-Стар» с показом народного костюма.

Гости и жители Тамбова смогли познакомиться с новыми выставочными проектами, посетить литературно-музыкальную гостиную «Революция и Моцарт», послушать историческое обозрение «Опалённый чернозём», побывать в мемориальном кабинете-келье Архиепископа Луки и на музейном уроке «Как учились на Руси», попробовать себя в роли музейного реставратора, посмотреть интерактивный кукольный спектакль для детей «Сказочки на лавочке» и многое др.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах под руководством научных сотрудников краеведческого музея, педагогов Центра дополнительного образования детей г.Тамбова и ведущих мастеров клуба «Тамбовские узоры».

Завершилась ежегодная акция хоровым бестселлером «Вооруженный человек» («Месса во имя мира») Карла Дженкинсона в исполнении Тамбовского камерного хора имени С.В. Рахманинова.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER