О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Военно-музыкальное кинообозрение
«Военный дирижер и композитор В.И. Агапкин:
бессмертие в музыкальном шедевре «Прощание славянки»,
посвященное дню рождения В.И. Агапкина
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

14 февраля 2017 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет военно-музыкальное кинообозрение «Военный дирижер и композитор В.И. Агапкин: бессмертие в музыкальном шедевре «Прощание славянки», посвященное дню рождения прославленного военного дирижера и композитора.

В экспозиции Музейно-выставочного центра представлены документы, личные вещи, дирижерская палочка и труба прославленного композитора. Посетители музея в этот день смогут прослушать бессмертный марш «Прощание славянки» В.И. Агапкина, увидят кадры документальной кинохроники о парадах на Красной пощади 7 ноября 1941 г. и 24 июня 1945 г. на параде Победы, а также смогут возложить цветы к мемориальной доске, установленной на здании Музейно-выставочного центра.

Сотрудники Музейно-выставочного центра хранят память о встречах в музейной экспозиции с дочерью, зятем и внуком прославленного композитора.

Композитор Агапкин автор около 50 музыкальных сочинений, среди которых марши, в том числе, его гениальное сочинение марш «Прощание славянки» инструментальные пьесы, танцевальная музыка.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER