Состоялась презентация книги
«Малоизвестные страницы истории Тамбовского краснознаменного военного училища им. Б.М. Шапошникова»

25 октября 2016 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялась презентация книги о Тамбовском пехотном училище с участием ее автора доктора военных наук, академика Военной академии Генерального штаба ВС РФ, генерал-майора Кириленко Г.В. (Москва), выпускника этого училища.

Презентация книги в Музейно-выставочном центре открывает историко-краеведческий марафон, посвященный сбору материалов о военных училищах Тамбовщины для создания музейной экспозиции об одном из крупнейших вузовских гарнизонов страны.

Устроители этого праздника книги пригласили горожан, ветеранскую общественность, историков и краеведов для обсуждения книги об одном из старейших военных учебных заведений Тамбовщины.

Вместе с автором участие в презентации книги приняли члены семьи известного ученого-ядерщика, лауреата Государственной премии СССР, генерал-майора Ф.Ф. Сафонова, сокурсника автора книги по военному училищу.

Перед собравшимися в Музейно-выставочном центре жителями и гостями Тамбова выступил творческий коллектив арт-студии «Пятый океан».