Музейные праздники в
Доме-музее Г.В. Чичерина

Возрастное ограничение: 0+

4 мая 2016 г. в 10.00 и в 11.30 ч., 6 мая в 11.00 ч. в Доме-музее Г.В. Чичерина (ул. Советская, 63) состоятся музейные праздники «Традиции русской Пасхи». Гости смогут познакомиться с Юрой и Соней Чичериными, а также с их горничной, послушать рассказ об истории возникновения и традициях празднования Светлой Пасхи, принять участие в конкурсе рисунка Пасхальной открытки, ответить на вопросы викторины, и послушать народную музыку и песни, а также принять участие в весёлых играх.

5 мая 2016 г. в 12.00 ч. состоится музейный праздник «Светлое Христово Воскресенье». В ходе мероприятия гости не только могут узнать об истории праздника Пасхи, ответить на вопросы православной краеведческой викторины, послушать русские народные песни и музыку русских народных инструментов, поиграть в старинные игры с пасхальными яйцами, но освоить мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров в стиле оригами, а также осуществить пешеходную экскурсию по ул. Кронштадской (бывшей ул. Покровской) и посетить Покровский собор.

Стоимость билетов: дети – 50 руб., взрослые – 150 руб.