В Музее истории медицины Тамбовской области
был проведён научно-методический семинар
«Проблемы музейной интерпретации
профессиональных направлений:
специфика представления и пропаганды научных коллекций»

18 ноября 2016 года в Музее истории медицины Тамбовской области (филиал ТОГБУК «ТОКМ») был проведён научно-методический семинар «Проблемы музейной интерпретации профессиональных направлений: специфика представления и пропаганды научных коллекций», организованный Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области и ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» в рамках повышения квалификации работников государственных, муниципальных и ведомственных музеев Тамбовской области.

На семинаре выступили сотрудники отдела фондов ТОКМ (О.В. Логошина) и естественноисторического отдела (О.В. Климакова), заведующий Музеем истории медицины Тамбовской области А.И. Корнеев и директор Музейно-выставочного комплекса ТГУ им. Г.Р. Державина Н.Н. Будюкина. Для участников семинара были проведены презентация экспозиционно-выставочного проекта с участие фондовых коллекций ТОКМ, Моршанского историко-художественного музея и Кирсановского краеведческого музея «Святые и святыни земли Тамбовской» (Г.А. Абрамова) и интерактивное занятие для детей «Маленькие халатики» (Е.В. Яковлев). Завершился семинар выездной экскурсией в Музее медицины ТГУ им. Г.Р. Державина, проведённой создателем музея Ю.К. Щукиным.