Тамбовский областной краеведческий музей,
Музейно-выставочный центр Тамбовской области,
Дом-музей Г.В. Чичерина и
Музей истории медицины Тамбовской области
примут участие во Всероссийском ежегодном проекте
«День в музее для российских кадетов»

14 октября Тамбовский областной краеведческий музей, Музейно-выставочный центр Тамбовской области, Дом-музей Г.В. Чичерина и Музей истории медицины Тамбовской области примут участие во Всероссийском ежегодном проекте «День в музее для российских кадетов».

В этот день музеи бесплатно откроют двери для кадетов – будущих защитников Отечества.

Программа мероприятия включает музейную игру для учащихся кадетских учебных заведений Тамбовской области «По страницам памяти», историко-биографический праздник, посвященный 95-летию со дня рождения В.В. Сенько «Равнение на подвиг», интерактивную экскурсию «Патриоты Земли Русской: Чичерины на службе Отечеству» и посещение выставки «Святые и святыни земли Тамбовской».