О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Рождество! И на душе тепло от счастья…

 

Рождество, Святки…Помните, как у Ивана Шмелева – «Все – другое. Снег – святой. И звезды – святые, новые, рождественские звезды. Рождество! Посмотришь в небо. Где же она, та давняя звезда, которая волхвам явилась?...Рождество! И на душе тепло от счастья».

9 января 2016 года Рождественские утренники прошли в нашем мультимедийном кинотеатре. Чудесные постановки, радостные, светлые и волшебные, представили учащиеся воскресных Лазаревского храма г. Тамбова и Свято-Никольского храма с. Горелое Тамбовского района. Родителей, детей, педагогов с Рождеством Христовым поздравили глава г. Тамбова Юрий Рогачев, настоятели храмов священники Виктор Шальнев и Алексий Шальнев.

В новогодние и святочные дни в культурно-просветительном центре «Чистое Око» так же можно познакомиться с выставкой Рождественской открытки конца XIX – начала XX веков «Рождество Христово, Ангел прилетел», вместе Детским фольклорным ансамблем «Красная горка» Тамбовского Центра развития творчества детей и юношества, ученым – этнографом, специалистом по традиционной народной культуре Л.Ю. Евтихиевой славить Христа, пропеть Рождественские колядки, поиграть в традиционные народные игры, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению Рождественской и новогодней открытки.

Рождество! С нами Звезда идет, молитву поет…

 

 

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER