О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Тамбовский областной краеведческий музей
принял участие в культурно-образовательной акции
«Ночь искусств»

 

3 ноября 2016 года Тамбовский областной краеведческий музей принял участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства.

Музейный праздник открылся литературно-музыкальной композицией, посвященной 380-летию образования г. Тамбова и концертом преподавателей и студентов Тамбовского колледжа искусств.

В экспозиционных залах прошли увлекательные авторские экскурсии, лекции, кинопоказы, конкурсы и викторины. Впервые, состоялся показ коллекции деткой одежды «Карамелька», подготовленной специально для акции талантливым дизайнером Анной Золотых. Участники мероприятия смогли посетить театрализованные представления «Читаем басни Крылова. Традиции семьи Чичериных» и «Тамбовская тропинка к Пушкину», встретиться с тамбовскими художниками, актёрами, коллекционерами, увидеть иллюзион-шоу от Дмитрия Ермакова, познакомиться с новыми выставочными проектами и побывать в мастерской у художника-реставратора.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах под руководством научных сотрудников краеведческого музея, педагогов Центра дополнительного образования детей г.Тамбова и ведущих мастеров клуба «Тамбовские узоры».

В культурно-образовательном мероприятии, объединяющем различные направления искусств, приняли участия более 3000 человек, для которых было проведено более 100 мероприятий.

 

 

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER