Представление авиационно-космического проекта
«Ю.А. Гагарин: он всех нас позвал за собой в космос»,
посвященного дням рождения
Гагарина (9 марта) и его последователей

Возрастное ограничение: 6+

3 марта 2016 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится представление авиационно-космического проекта «Ю.А. Гагарин: он всех нас позвал за собой в космос», посвященного дням рождения Гагарина (9 марта) и его последователей – Героя Советского Союза В. Терешковой (6 марта), дважды Героев Советского Союза В.В. Коваленка (3 марта), В.П. Совиных (7 марта), В.М. Комарова (16 марта), А.А. Губарева (29 марта).

В эти дни посетители Музейно-выставочного центра Тамбовской области смогут услышать немало интересного о нелегком труде и подвиге наших космонавтов на орбите, о вкладе Тамбовщины в развитие космонавтики, развитии современной космической науки и техники, смогут познакомиться с экспозицией, в которой собраны личные вещи космонавтов, богатые материалы о летчиках-космонавтах, их автографы, космическое оборудование и аппаратура, скульптурные портреты Гагарина, Леонова, Демина, Артюхина, академика Королева и других.

Здесь же продолжится экспонирование выставки «Фотолетопись великой страны: от штурма Берлина к штурму космоса».