О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Вечер-встреча
«Он отдавал свое сердце людям»,
посвященный памяти известного врача, ученого, скульптора
Гамзата Юсупова
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

Возрастное ограничение: 6+

 

25 сентября, 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится вечер-встреча «Он отдавал свое сердце людям», посвященный памяти известного врача, ученого, скульптора Гамзата Юсупова.

В течение многих лет он жил и работал в Тамбове, в городской больнице им. архиепископа Луки. Последние 15 лет работал в Москве в НИИ традиционной медицины, главным врачом в клинике энергоинформационной медицины. Являлся вице-президентом Российского гомеопатического общества.

Кандидат медицинских наук Гамзат Абдуллаевич Юсупов являлся академиком ряда медицинских академий. Отмечен многими престижными наградами и премиями. Является автором около 80 научных публикаций и книг. В 2013 г. им издана монография «Механизм памяти. Недостающее звено».

Обширную научную медицинскую деятельность сочетал с любимым занятием – скульптурой. Им созданы замечательные скульптурные портреты Петра Великого, адмирала Ушакова, Дмитрия Донского, архиепископа Луки и десятки других талантливых работ, которые сегодня экспонируются в Музейно-выставочном центре Тамбовской области.

Вечер-встреча коллег доктора Юсупова, его пациентов, почитателей его скульптурного творчества проводится в рамках сотрудничества Музейно-выставочного центра с замечательным коллективом Городской больницы им. архиепископа Луки. В вечере памяти примут участие супруга и дети Гамзата Юсупова.

В музейной экспозиции будут выставлены десятки его работ, звучать любимые романсы в исполнении вокального ансамбля «Русский романс», с которым Гамзат Абдуллаевич дружил долгие годы.

Организаторы встречи приглашают горожан, всех желающих на вечер памяти известного врача, ученого, скульптора.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER