Церемония награждения победителей и участников
Второго ежегодного конкурса
школьных историко-патриотических сочинений
«Галерея славы Земли Тамбовской»

Возрастное ограничение: 6+

18 февраля 2015 года в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится торжественная церемония награждения победителей Второго ежегодного конкурса школьных сочинений «Галерея славы Земли Тамбовской». Главной целью конкурса является повышения общего уровня знаний об истории города Тамбова и Тамбовской области, а также о выдающихся защитниках отечества, деятелях медицины, культуры, искусства, науки и техники региона. Конкурс способствует привлечению внимания молодежных общественных организаций и общественности к вопросам сохранения и популяризации истории, краеведения и архивного дела в Тамбовской области.

В числе образцов для подражания, тамбовские школьники назвали адмирала Федора Ушакова, краеведа Ивана Дубасова, военного дирижёра Василия Агапкина, селекционера Ивана Мичурина и агрария Анатолия Чуканова, поэта и просветителя Гавриила Державина и др. Участники конкурса награждены грамотами, а авторы лучших работ – дипломами победителей и памятными подарками.