О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Историко-краеведческий проект
«Фронтовая слава Тамбовщины», посвященный
70-летию Победы в Великой Отечественной войне и празднованию
Дня Тамбовской области
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

Возрастное ограничение: 6+

 

В рамках празднования Дня Тамбовской области 27 сентября 2015 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет цикл историко-краеведческих мероприятий под рубрикой «Фронтовая слава Тамбовщины», раскрывающих вклад области в разгром фашистского агрессора.

В этот день Музейно-выставочный центр Тамбовской области гостеприимно распахнет свои двери для жителей и гостей г. Тамбова, в основной экспозиции которого более тысячи экспонатов, в том числе, многие уникальные фронтовые реликвии, произведения батальной живописи и скульптуры, оружие и боевые награды фронтовиков, их личные вещи и документы, гвардейские знамена, многочисленные материалы, раскрывающие величие ратных и трудовых подвигов и патриотических починов жителей области, трудовых коллективов, заводов и колхозов, вузов, школ, больниц, рабочих, крестьян, интеллигенции.

Музейная экспозиция Центра «Во славу Родины» заключает в себе высокий историко-краеведческий потенциал боевой славы страны и многогранной деятельности прифронтовой Тамбовской области по оказанию помощи действующей армии. Она дает широкую панораму боевых действий, примеров мужества и отваги тысяч наших земляков в годы Великой Отечественной войны, убедительно и достоверно рассказывает о работе предприятий военно-промышленного комплекса в интересах действующей армии, о патриотических начинаниях тружеников тыла, о деятельности по формированию воинских частей, соединений и объединений, многочисленных эвакогоспиталей и т.д.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER