Военно-историческое обозрение
«Великие имена России»

Возрастное ограничение: 6+

11 сентября 2015 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-историческое обозрение «Великие имена России».

В программе:

1. Военно-морской ритуал славы «Победоносная слава Военно-морского флота», посвященный Дню воинской славы – 225-летию победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра. Ритуал начнется с возложения цветов к бюсту адмирала Ф.Ф. Ушакова в Музейно-выставочном центре и выноса хоругви с ликом св. адмирала Ф.Ф. Ушакова.

2. В это же день в рамках научно-технического проекта «Российские космические орбиты» будет открыта экспозиция, посвященная 80-летию со дня рождения Героя Советского Союза летчика-космонавта № 2 СССР Г.С. Титова.