В Музее истории медицины Тамбовской области
прошло мероприятие
«Космическая медицина»

10 апреля 2015 года в музее медицины прошло мероприятие «Космическая медицина», приуроченное ко Дню космонавтики, совместно со студентами Медицинского колледжа г. Тамбова. С вступительным словом к участникам обратился старший научный сотрудник Музея медицины Е.В. Яковлев, далее с историей становления и развития космической медицины в сопровождении видео ряда познакомил научный сотрудник Музея медицины, врач-эксперт В.П. Зиминский. Во второй половине мероприятия были заданы вопросы студентам и получены ответы о космосе, подготовке к полетам, космической медицине. В заключение показан познавательный документальный фильм, в том числе и по материалам нашего музея о развитии и современности космических полетов.